Травмпункт

Телефоны

Заведующий отделением/Кабинет врачей/Сестринский пост/Старшая медсестра (8352) 56-35-80

Круглосуточный травмпункт ведет прием пациентов городов Чебоксары и Новочебоксарск.

В травмпункте работают 20 сотрудников, из них 4 врача. Работа медицинского персонала по оказанию экстренной амбулаторной травматологической помощи осуществляется по графику сменности: кабинет первичного приема, кабинет повторного приема. Ведет круглосуточно оказание антирабической помощи жителям республики.

Основными задачами травмпункта являются:
1. Оказание круглосуточной экстренной травматологической помощи при обращении пострадавших и своевременное их направление на госпитализацию при наличии показаний;
2. Проведение экспертизы временной нетрудоспособности с выдачей листков нетрудоспособности в соответствии с действующим законодательством;
3. Обеспечение преемственности в работе между кабинетами первичного и повторного приема, травматологическими стационарами города;
4. Консультация больных по направлению других врачей-специалистов, в том числе из других лечебно-профилактических учреждений города;
5. Участие в проведении мероприятий по профилактике всех видов травматизма;
6. Организация и проведение антирабических прививок, против столбняка;
7. Ведение необходимой документации, утвержденной Министерством здравоохранения Российской Федерации и Чувашской Республики и нормативно-правовыми актами действующего законодательства;
8. После оказания необходимой экстренной травматологической помощи пострадавших, не нуждающихся в госпитализации, направляют для дальнейшего наблюдения и лечения к врачу травматологу-ортопеду в поликлинику по месту жительства с соответствующими медицинскими документами.

Врачи травмпункта в работе используют передовые медицинские технологии и разработки. Широко применяются полимерный гипс из фиберглассовых волокон (прочные удобные, водостойкие, легкие и разноцветные), бинты для иммобилизации Rhena cast, Safix plus, Rhena therm. При деформирующих артрозах с синовитом используются внутрисуставные инъекции дипроспана, кеналог - 40. После снятия болей и синовита применяются внутрисуставные препараты: ферматрон, остенил, синокром, нолтрекс.