Организационно-методический отдел

Заведующий отделением/Кабинет врачей/Старшая медсестра (8352) 56-07-03

Основными функциями организационно-методического отдела является обеспечение организационно-методической работы и координация деятельности детских лечебно-профилактических учреждений республики, контроль достоверности представляемых статистических показателей.

Ежемесячно ОМО проводит анализ работы функциональных подразделений больницы, выполнение госзаказа по территориям на амбулаторно-поликлиническом и стационарном уровнях.

Организационно-методический отдел планирует, организует и контролирует проведение мероприятий по охране здоровья детей Чувашской республики, проводит постоянный мониторинг состояния заболеваемости детей, младенческой и детской смертности. Предоставляет анализы в вышестоящие организации.

Основные направления работы:
- совершенствование форм и методов работы, планирования и прогнозирования.
- организация и составление периодических и годовых статистических отчетов и предоставление их в установленные сроки необходимым адресатам.
- статистический документооборот внутри учреждения.
- статистическое исследование деятельности учреждения в целом и отдельных подразделений.
- контроль качественного формирования и своевременного предоставления реестров пролеченных больных по защищенным каналам связи в страховые медицинские организации.