Заведующая отделением функциональной диагностики детской больницы Надежда Черкесова выступила с лекцией в рамках проекта "Ради жизни"

18 февраля состоялась просветительская акция по профилактике онкологических заболеваний Чувашской Республики для сотрудниц ОАО "Всероссийский научно-исследовательский институт релестроения с опытным производством".

Мероприятие организованно в рамках соглашения о совместной деятельности между Республиканским клиническим онкологическим диспансером Минздрава Чувашии и Союзом женщин Чувашии, которое было подписано 20 января этого года.

Цель проекта «Ради жизни» - спасти тысячи жизней, помочь людям вовремя получить квалифицированную помощь.

Для сотрудниц предприятия была организована лекция. Выступили с докладами специалисты Республиканского клинического онкологического диспансера и Республиканской детской клинической больницы Минздрава Чувашии.

Заведующий онкологическим отделением №6 (опухолей молочной железы) Сергей Агафонкин освятил вопросы профилактики, рассказал о современных методах диагностики и лечения рака молочной железы, реабилитации после проведённого лечения.

На тему: «Роль сна в жизни человека» выступила заведующая отделением функциональной диагностики детской больницы Надежда Черкесова.

Медицинский психолог диспансера Елена Калинина рассказала присутствующим о способах саморегуляции эмоционального состояния.

Также сегодня всем желающим была предоставлена возможность обследования на передвижном рентгенологическом маммологическом комплексе Республиканского клинического онкологического диспансера. Комплекс оснащен современным цифровым маммографом, позволяющим за считанные минуты провести достоверный анализ состояния молочной железы. В этот день более 40 женщин прошли обследование, направленное на раннюю диагностику и выявление злокачественных новообразований молочных желез.

Подобные встречи будут проводиться на регулярной основе.

18 февраля 2021