Дети тоже болеют диабетом

Болезнь предупредить, чем лечить. Для раннего выявления и профилактики острых осложнений сахарного диабета, помощи и социальной адаптации детей, а также для информирования населения в России проходит информационная компания «Дети тоже болеют диабетом». Министерство здравоохранения Российской Федерации проводит ее для информирования населения по вопросам оказания медицинской помощи и социальной адаптации детей, страдающих сахарным диабетом, а также раннего выявления и профилактики острых осложнений сахарного диабета у детей. Подготовлены методические рекомендации по реализации информационной кампании "Дети тоже болеют диабетом".

В ходе этой кампании с помощью плакатов с яркими иллюстрациями подробно разъясняются  проявления симптомов сахарного диабета первого типа у детей. Плакаты размещены в детских садах и школах города, видеоролики демонстрируются в вестибюлях поликлиник нашей больницы и их филиалов.

Приложения к методическим рекомендациям

Методичка дети тоже болеют диабетом
(pdf,   11 mb)