Коллектив Республиканской детской клинической больницы Минздрава Чувашии принял участие во Всероссийском дне бега "Кросс нации - 2018"

15 сентября 2018 года на набережной Чебоксарского залива, а также в районах республики прошел ежегодный "Кросс Нации" в рамках Всероссийского дня бега. Всего участие в этом традиционном спортивном мероприятии, состоявшемся уже в 15-й раз, приняли около 70 тысяч жителей Чувашии.

Это мероприятие не только популяризирует физическую культуру и спорт, но и показывает единство и созидательную силу нации, пробуждает патриотические чувства и гордость за страну. Именно поэтому популярность Всероссийского дня бега «Кросс нации» среди населения республики с каждым годом растет. В прошлом году в Чувашии в этом мероприятии приняли участие более 61 тысячи человек.

«Это самый мощный, зрелищный, демократичный спортивный праздник. Тот, кто хочет быть эффективным, успешным, выбирает легкую атлетику. Для Чувашии этот вид спорта традиционно является базовым. Легкая атлетика доступна всем», – сказал Глава Чувашии Михаил Игнатьев в своем приветствии. Он пожелал участникам спортивного праздника положительных эмоций, неиссякаемой энергии, мира, согласия и дружбы.

Наряду со многими тысячами горожан приняли участие в забеге на 3 километра по Московской набережной приняли медицинские работники республики. Многие из них пришли с семьями. Для многих такие мероприятия являются традиционным и важным способом проведения времени.

17 сентября 2018