Cостоялось рабочее совещание врачей – педиатров

В Республиканской детской клинической больнице состоялось рабочее совещание врачей – педиатров. В мероприятии приняли участие заместитель министра здравоохранения Чувашии Алексей Кизилов, начальник отдела организации медицинской помощи матерям и детям Минздрава Чувашии Зоя Григорьева, заместитель начальника отдела организации медицинской помощи матерям и детям Минздрава Чувашии Зинаида Никифорова, главный внештатный специалист педиатр Минздрава Чувашии Владимир Степанов, а также главные врачи детских городских больниц, заведующие детскими поликлиниками, врачи-педиатры.

О программе развития материально-технической базы детских поликлиник и детских поликлинических отделений рассказала начальник отдела организации медицинской помощи матерям и детям Минздрава Чувашии Зоя Григорьева.

Заместитель начальника отдела организации медицинской помощи матерям и детям Минздрава Чувашии Зинаида Никифорова разъяснила коллегам приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 7 марта 2018 г. № 92н «Об утверждении положения об организации оказания первичной медико-санитарной помощи детям».

Главный внештатный специалист по медицинской реабилитации в педиатрии, главный врач санатория «Лесная сказка» Елена Гурьева рассказала об изменениях в организации санаторно-курортного лечения детей в Чувашской Республике, а также озвучила новый перечень медицинских показаний и противопоказаний для санаторно-курортного лечения.

Проблемы соблюдения маршрутизации при оказании медицинской помощи детям по профилю «неврология» в Чувашской Республике осветила заведующая психоневрологическим отделением Республиканской детской клинической больницы, главный внештатный детский специалист невролог Минздрава Чувашии Оксана Милова.