Поздравление главного врача Республиканской детской клинической больницы Анатолия Павлова с Днем медицинского работника

Уважаемые ветераны и работники здравоохранения: врачи и фельдшеры, медсёстры и санитарки! Примите самые искренние и сердечные поздравления с Днём медицинского работника! День медработника – ещё один повод поблагодарить вас за милосердие, за тысячи спасенных жизней, и сказать вам, что ваша профессия – это пример высокого служения во имя и на благо человека.

С давних времён профессия врача считалась уважаемой и почитаемой в народной среде и вызывала в людях чувство преклонения. А всё потому, что людям в белых халатах всегда доверяли самое дорогое – жизнь и здоровье.

Не менее высок престиж медицинского работника и сегодня, ведь далеко не каждый может связать свою жизнь с этой нелёгкой и почётной профессией. Помогать тем, кто в этом нуждается, сохранять здоровье, спасать жизни, возвращать людям радость и дарить надежду, то есть посвятить себя медицине, – это призвание, требующее колоссальной ответственности, гуманизма и даже героизма.

В этот день желаю вам счастья и любви, достатка и благополучия, терпения и благодарных пациентов, которым вы подарили радость здоровой жизни. Пусть их счастливые, улыбающиеся лица всегда будут вам наградой за неутомимый труд и душевные переживания. Спокойных вам дежурств, удачных смен, успехов на вашем благородном поприще, радости в жизни, мира в доме и, конечно, здоровья, которое вы сами даёте людям.

Поздравляю вас с Днем медицинского работника и желаю успехов в вашем благородном и таком необходимом труде, желаю вам уважения и любви коллег и пациентов! Долгих и счастливых лет жизни, крепкого здоровья, душевного тепла и любви! Пусть не остынут ваши сердца, но всегда будут сочувствующими и горячими!

Главный врач БУ "Республиканская детская клиническая больница" Минздрава Чувашии
Павлов Анатолий Александрович

15 июня 2018