В Республиканской детской клинической больнице прошел Единый информационный день

19 апреля в рамках Единого информационного дня в Республиканской детской клинической больнице Минздрава Чувашии состоялась встреча коллектива с председателем Общественной палаты Чувашии Алексеем Судленковым.

Участникам встречи разъяснили изменения в законодательстве, позволяющие переход на прямые договорные отношения между собственниками имущества в многоквартирных домах и ресурсоснабжающими организациями. А также обсудили вопросы проведения весенних полевых сельскохозяйственных работ, экологических субботников, благоустройства населенных пунктов, а также подготовку к мероприятиям, посвященным празднованию Дня Победы.

Кроме того, в ходе информационного дня внимание жителей обратили на меры по обеспечению пожарной безопасности в весенне-летний период. Также участникам встреч напомнили, что в республике продолжается сбор средств на добрые дела в рамках благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства».

Единый информационный день – один из наиболее эффективных механизмов прямого диалога населения и власти. Принимая участие в Едином информационном дне, граждане имеют возможность из первых уст получить необходимые сведения, внести свои инициативы, вопросы, заявления и обращения.

Сотрудники больницы задали интересующие их вопросы по наиболее важным для них темам. Все замечания и предложения взяты на особый контроль.

20 апреля 2018