День науки в Республиканской детской клинической больнице

4 апреля в Республиканской детской клинической больнице состоялась Всероссийская научная студенческая конференция, посвященная Году добровольца и волонтера в России.

В рамках студенческой конференции прошла работа секции "Детские болезни" с участием студентов медицинского факультета, преподавателей, ординаторов и аспирантов кафедры детских болезней.

С приветственным словом выступил д.м.н., профессор Михаил Краснов:

- Научные конференции позволяют обменяться информацией и опытом с коллегами,  способствуют эффективному развитию научных связей, стимулируют и продвигают инновационные проекты и уникальные разработки, повышают интерес к научно – исследовательской работе.

На конференции были представлены научные доклады студентов по специальностям педиатрия, инфекционные болезни, эпидемиология и детские инфекции.

11 апреля 2018