Научно - практическая конференция Республиканского общества детских неврологов Чувашской республики "Неврологические параллели в педиатрии"

Министерство здравоохранения Чувашской Республики информирует, что в актовом зале Республиканского центра медицинской реабилитации детей БУ «Республиканская детская клиническая больница» Министерства здравоохранения Чувашской Республики (г. Чебоксары, ул. Осипова, д. 5) в 10.00 25 мая 2017 года состоится научно-практическая конференция  Республиканского общества детских неврологов Чувашской республики «Неврологические параллели в педиатрии». Приглашаем принять участие в работе конференции врачей-неврологов, неонатологов, педиатров, врачей общей практики (семейной медицины), реабилитологов, психиатров.

ПРОГРАММА
научно-практическая конференция Республиканского общества детских неврологов Чувашской республики «Неврологические параллели в педиатрии»
Дата проведения: 25 мая 2017 года в 10.00
Место проведения: г. Чебоксары, ул. Осипова, дом 5, актовый зал Республиканского центра медицинской реабилитации детей БУ «Республиканская детская клиническая больница» Минздрава Чувашии

Регистрация участников

10.00 10.10

Приветственное слово

Кизилов Алексей Владимирович – заместитель министра здравоохранения Чувашской Республики

10.10 10.20

Вступительное слово

Милова Оксана Игоревна – главный внештатный специалист детский невролог Минздрава Чувашии

10.20 11.20

Глубоко недоношенные дети. Первый год жизни

Скоромец Анна Петровна - д.м.н, профессор, гл. невролог СЗФО, профессор кафедры неонатологии и неонатальной реаниматологии СПбГМПУ и кафедры детской невропатологии и нейрохирургии СЗГМУ им. И.И.Мечникова, ( Санкт-Петербург).

Исходы перинатальных повреждений центральной нервной системы у детей

Чекалова Светлана Александровна - д.м.н., профессор кафедры педиатрии и неонатологии ФПКВ Нижегородской государственной медицинской академии (г. Нижний Новгород).

12.10 13.00

Диагностика и лечение головных болей у детей и подростков

Нестеровский Юрий Евгеньевич -  к.м.н., доцент кафедры неврологии, нейрохирургии и медицинской генетики педиатрического факультета Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н.И. Пирогова Минздрава России (Москва).

13.00 13.30

Кофе - брейк

13.30 15.30

Мастер-класс «Клинический разбор пациента»

Скоромец Анна Петровна, д.м.н, профессор, гл. невролог СЗФО, профессор кафедры неонатологии и неонатальной реаниматологии СПбГМПУ и кафедры детской невропатологии и нейрохирургии СЗГМУ им. И.И.Мечникова, г. Санкт-Петербург.

15.30 16.00

Обсуждение, вопросы.