Наши достижения

В 2009 году «Республиканская детская клиническая больница» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики внесена в национальный реестр "Ведущие учреждения здравоохранения России".

В 2011 году стала лауреат выставки "Здоровье нации - основа процветания России".

В 2013 году «Республиканская детская клиническая больница» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики включена в официнальный реестр "национальный знак качества" Национального конкурса "лучшие учреждения здравоохранения РФ - 2013".

В 2014 году сайт БУ "Республиканская детская клиническая больница" Минздрава Чувашии победитель в номинации «Прозрачность оказания медицинской помощи» конкурса на лучший сайт учреждений здравоохранения.

В 2015 году Республиканская детская клиническая больница включена в официальный реестр каталога "Лучшие медицинские учреждения - 2015", а главный врач больницы Анатолий Павлов стал победителем в номинации «Лучший главный врач». Включение в число лауреатов конкурса осуществлялось на основании рекомендаций министерств, департаментов, комитетов здравоохранения субъектов РФ. При этом Лауреаты конкурса определялись в первую очередь с учетом мнений потребителей медицинских услуг.

В 2015 году официальный сайт БУ "Республиканская детская клиническая больница" Минздрава Чувашии победитель конкурса сайтов «Лучший сайт медицинской организации 2015 года».

В 2016 г.  – учреждение стало победителем Всероссийского конкурса «100 лучших предприятий и организаций России – 2016» в номинации «Лучшее медицинское учреждение».

В 2016 г. – благодарность Минздрава Чувашии в реализации программы «Здоровье на рабочем месте «Начни с себя».

В 2017 г. - победитель конкурса сайтов «Лучший сайт медицинской организации 2017 года» в номинации "Новые технологии" признан сайт Республиканской детской клинической Минздрава Чувашии.

А также в 2017 г. - сайт главного внештатного специалиста детского хирурга Минздрава Чувашии Анатолия Павлова признан абсолютным победителем в конкурсе среди сайтов главных внештатных специалистов Минздрава Чувашии.

В 2018 году в Республиканской детской клинической больнице проведен капитальный ремонт консультативной поликлиники на средства выделенные из резервного фонда Президента России 26 523 тыс. рублей. Также произведен ремонт в отделении анестезиологии и реаниматологии на средства республиканского бюджета. И капитальный ремонт отделения травматологии и ортопедии.

Важнейшим событием года стала работа двухдневного Научно-образовательного семинара по программе «Дальние регионы» в области гематологии, онкологии и иммунологии, организованный Минздравом Чувашии совместно с Национальным медицинским исследовательским центром детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева.

Также проведены образовательные семинары для специалистов круглый стол «Актуальные вопросы детской хирургии для педиатров», в рамках Национального образовательного проекта «Школа главного специалиста по детской анестезиологии и реаниматологии» и Всероссийская научная студенческая конференция, посвященная Году добровольца и волонтера в России.

В 2018 году в Республиканской детской клинической больнице заведующий оперблоком, детский травматолог-ортопед Андрей Соколов выполнил инновационную высокотехнологичную операцию по восстановлению передней крестообразной связки коленного сустава методом «All-inside».

В 2019 г. - победитель конкурса среди учреждений здравоохранения Чувашии в номинации «Лучшее республиканское учреждение здравоохранения».

В 2019 г. - Республиканская детская клиническая больница Минздрава Чувашии награждена Благодарностью премии "Общественное признание - 2019" в номинации «Будущее Чебоксар делаем сегодня» за реализацию проекта "Сочетание высокого профессионализма врачей и использованием инновационных технологий".